Вопрос: могу я оформить ипотеку на остаток суммы, которую я должен вернуть ПАО "Ростелеком"?

Добрый день! Я в 2018-м году приобрел квартиру в г. Владимире за 1370000 руб. 310000 я получил в ипотеку на 8 лет Я как работник ПАО "Ростелеком" получил беспроцентную ссуду в размере 1 млн. руб. сроком на 8 лет. По условиям предоставления ссуды, в случае увольнения по собственному желанию, я должен в течение месяца вернуть в ПАО "Ростелеком" остаток сумму. Вопрос: могу я оформить ипотеку на остаток суммы, которую я должен вернуть ПАО "Ростелеком" ? С учетом того, что у меня уже есть ипотека.

, Данила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данила!

Ипотека это — залог недвижимости, который предоставляется в обеспечение исполнения обязательств перед кредитором согласно положениям Гражданского Кодекса РФ, а потому важно понимать, что прежде всего возможность такого оформления отношений должна устраивать банк-кредитор. Надо разговаривать с банком — возможно ли изменение условий договора залога недвижимости либо оформление нового договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!