Могу ли я подать заявления в налоговую и платить налоги, как самозанятый?
Здравствуйте, я водитель такси. Около года арендовал машину и платил налоги, как самозанятый, в приложении "мой налог".
Сейчас, мне пришлось стать ИП, чтобы получить "лицензию" на свою машину.
Так вот, 2 месяца назад я стал ИП на УСН 6%, но по своей глупости продолжил платить налоги, как самозанятый. Мне приходит налог от заказов яндекс.такси автоматически в это приложение.
Сейчас я понял, что должен платить, как ИП.
НО! Прочитал, что можно подать заявления в налоговую и стать ИП-САМОЗАНЯТЫМ, НО везде пишут, что нужно было подать заявления втечении месяца, а прошло уже 2 месяца!
Какие именно заявления? Что мне нужно делать?
Помогите, пожалуйста, я ничего не понимаю, я лишь хочу работать в такси в рамках закона.