Здравствуйте действует ли ещё такой закон семилетний ребенок не обязан платить за билет?

, Гёзал, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду оплату проезда в общественном транспорте, то речь не о том, что ребенок может не платить за билет, а о том, что кондуктор не имеет права его высадить из автобуса, например, если у него нет денег для оплаты проезда.