Правильный ли такой подход с за рисками и фамилией или что то другое нужно было делать?

Здравствуйте еще раз! Подскажите, что можно сделать в случае воровства в школе? У меня давно ( 2012 год) был случай такой, увы. У одноклассников кто то (из новеньких ребят, которые пришли) воровал

деньги. Наш классный руководитель предложила нам каждому написать на листе фамилию того, на кого мы думает. А потом вызвала маму, как я понял, той, на которую большинство написало. Правильный ли такой подход ( с за рисками и фамилией( или что то другое нужно было делать? Спасибо!

, Даниил, г. Ангарск

Здравствуйте. Это конечно не правомерно. Если учитель давит на Вас и под угрозой каких-то неблагоприятных последствий заставляет Вас писать сведения содержащие персональные данные, то Вашим родителям следует написать жалобу на имя директора школы и в Департамент образования.