Здравствуйте, я работаю в Гулливере, в свой выходной, меня вызывают на ревизию, мне сказали, что я обязана выходить на ревизию и она никак не оплачивается, даже если у меня выходной

Здравствуйте, я работаю в Гулливере, в свой выходной, меня вызывают на ревизию, мне сказали, что я обязана выходить на ревизию и она никак не оплачивается, даже если у меня выходной. Директор сказала, что это написано в договоре, когда я устраивалась на работу

, Оксана, г. Ульяновск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

Ни один пункт трудового договора не может противоречить действующему законодательству РФ.

Ваш выход на работу в выходной день Ваш работодатель обязан оформить официально. При этом работа в выходной день оплачивается в двойном размере либо в однократном размере плюс предоставление Вам одного дополнительного выходного дня.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка«общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос) за платной персональной консультацией.

Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором.