8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Часть 1 возможно ли вернуть права?

по 12.26.часть 1 возможно ли вернуть права?

Съемка была на камеру мобильного телефона сотрудника ДПС.

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

 если в отношении Вас составили административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по ст.12.26 КоАП РФ нужно начать с изучения материала.  вопросы, касающиеся процедур фиксации данного вида правонарушений, существенные нарушения при сборе материала, рассмотрения материалов в суде закреплены в КоАП РФ, Пленумах ВС РФ №5, №20. 

Отстранение от управления автомобилем, освидетельствование на месте на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование должны проводиться в присутствии 2 понятых, либо при использовании видео записи. Понятыми должны быть не заинтересованные лица. Зачастую  понятые отсутствуют при фиксации правонарушения, а потом привлекаются для того, чтобы просто расписаться в материале, тогда  заявляйте письменное ходатайство и вызывайте их в суд. Если суд откажет, это можно использовать в Вашу пользу. 

Если велась видео запись, то на ней должны быть зафиксированы все процедуры в полном объеме. К видео записи верховный суд установил в Пленуме №20-2019 года определенные требования (непрерывность, возможность идентификации и т. д.), поэтому изучив видео запись возможно найти основания для исключения ее из числа доказательств.

 Сотрудник полиции обязан Вам разъяснить ст.51 Конституции РФ и ст.25.1 КоАП РФ.  В протоколах об отстранение от управления автомобилем, направлении на медицинское освидетельствование должны быть указаны основания проведения данных процедур. 

Сотрудник ГИБДД должен изначально  предложить Вам  пройти освидетельствование на месте на состояние алкогольного опьянения и только потом, при наличии на то законных оснований, предложить пройти мед. освидетельствование. 

Особое значение имеет  составление адм. протокола. Отсутствие в нем обязательных сведений, установленных КоАП РФ, влечет его не действительность. Исправления и дописки в адм. протоколе, после составления, возможны только в Вашем присутствии, иначе это так же является грубым нарушением и основанием прекращения производства.

         Каждый материал индивидуальный. За квалифицированной помощью обращайтесь в раздел личных сообщений. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вот думаю, возможно ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте, отдавал машину в ремонт после ДТП. В итоге когда все было сделано, я на радостных эмоциях быстрее забрал и поехал, внешний осмотр сделал и все. В итоге выясняется что часть работы была не выполнена и самая дорогая-выравнивание лонжерона. Я поехал разбираться к мастеру, который производил ремонт. Он мне с рукой у сердца доказывал что все было сделано согласно договоренности(запись диктофона есть). Дальше-больше: через несколько дней я заметил что присутствует и другая неисправность: не закреплена фара. Я поехал в другой сервис, там мне сняли бампер и объяснили, что не хватает деталей. Вот думаю, возможно ли вернуть свои деньги? Никаких документов нет, записи звонков тоже, в переписках он не упоминал стоимость, все при личных встречах. Есть свидетель, который подтвердит что работа не производилась. Подскажите что делать?
, вопрос №4968406, Нияз Насибуллин, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли нам вернуть уплаченные деньги через суд?
В декабре 2025 года ребенку была сделана операция по устновке четырех зубных коронок. Ребенку на тот момент было два года. В марте 2026 отвалилась одна коронка, в апреле-мае 2026 отвалились по очереди в разные дни все оставшиеся коронки. Написали заявление в клинику на возврат денежных средств, тк коронки отвалились в пределах гарантийного срока. Ответ на заявление юр отдел клиники до сих пор не предоставил (прошло 15 рабочих дней). Заведущий отделением говорит, чтобы мы повторно устновили эти коронки. Мы их ставить не хотим, так как считаем, что они снова отвалятся. И это большой риск, так как коронка может попасть ребенку в дыхательные пути. Заведующий сказал, что деньги нам клиника не вернет, потому что мы подписали договор, а в нем указано, что коронки могут отвалиться. Таким образом мы якобы были осведомлены и дали согласие. На консультации перед операцией врач нас не предупреждала, что коронки могут отвалиться, и на такой наш вопрос она ответила: коронки не отвалятся, простоят до смены зубов. Также сейчас заведующая сказала, что в ее практике это первый случай, когда все коронки выпали. Кто прав в данной ситуации по закону? Возможно ли нам вернуть уплаченные деньги через суд?
, вопрос №4967341, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вернуть деньги и куда обратиться кроме полиции
Добрый день! Путем звонков моего знакомого обманули и оформили на не него кредиты, выманили все наличные на сумму около 2 миллионов. Все было переведено разным людям разными переводами. Еще не прошел и месяц. Возможно ли вернуть деньги и куда обратиться кроме полиции
, вопрос №4966983, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вернуть деньги, чек перевода есть
Здравствуйте, хотел научиться трейдингу, попал на мошенников, сделал перевод p2p, чтобы пополнить счет брокера. Потом понял по интерфейсу что странный сайт брокера. Попытался вывести деньги, не получилось. Возможно ли вернуть деньги , чек перевода есть.?
, вопрос №4964442, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2021