Здравствуйте я сдал колонку по гарантии у нее испорттилась качество звука и перед отправкой на экспертизу у

Здравствуйте я сдал колонку по гарантии у нее испорттилась качество звука и перед отправкой на экспертизу у нее увидели потёртости если экспертиза будет в мою пользу я могу поменять колонку на аналогичную?

Уточнение от клиента
Может быть ли такое то что из за этих потёртостей они мне только предложат ее починить или все таки дадут выбор между починкой или заменой на аналогичный товар?
, Илья, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Илья! Вы по своему выбору можете выбрать ремонт, обмен или возврат денег. Наличие потертостей указывается при приёмке, чтобы у вас потом не было претензий к внешнему виду колонки, если вдруг экспертиза не установит дефект

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Илья!

Потертости никоим образом не влияют на звук, то есть недостатки товара возникли не в результате эксплуатации вами, а скорее всего это фабричный брак. Наличие брака — это основание для замены товара на аналогичный или, если такого не имеется у продавца, — возврата денег.

Удачи вам!