Здравствуйте, Ольга!
Оплата за жилищно-коммунальные услуги начисляется независимо от факта потребления. Если у Вас в квартире установлены счетчики на газ, воду, электроэнергию, то оплата за данные ресурсы начисляется по фактическому потреблению.
Однако есть возможность обжаловать судебное решение. Скорее всего о взыскании мировым судьей вынесен судебный приказ (можете уточнить судебный акт и его реквизиты через пристава-исполнителя). Судебный приказ отменяется мировым судьей при подаче должником возражений на судебный приказ. Более того, по заявлению ответчика в суде первой инстанции может быть применен трехлетний срок исковой давности, то есть взысканы платежи за последние три года, предшествующие обращению с исковым заявлением.
С уважением, адвокат Анастасия Душаева.