Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ликвидационная комиссия

Здравствуйте!Хотелось бы узнать действует ли Трудовое Право на ликвидационную комиссию?Можно ли на неё наложить административное наказание?

13 Декабря 2012, 19:03, вопрос №31168 Марина, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.11.2017 мы ответили на 867 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина. Мало информации в Вашем вопросе. Что за нарушения? Предварительно могу Вам сообщить, что в соответствии с ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом об административных правонарушениях РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Согласно ст. 2.4 КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей. В соответствии с примечанием к ст. 2.4 КоАп РФ члены ликвидационных комиссий юридического лица несут административную ответственность как должностные лица. Так, что привлечь членов ликвидационной комиссии к административной ответственности можно. С уважением, Дмитрий.

    14 Декабря 2012, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats