Ликвидационная комиссия

Здравствуйте!Хотелось бы узнать действует ли Трудовое Право на ликвидационную комиссию?Можно ли на неё наложить административное наказание?

, Марина Никитина, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина. Мало информации в Вашем вопросе. Что за нарушения? Предварительно могу Вам сообщить, что в соответствии с ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом об административных правонарушениях РФ или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Согласно ст. 2.4 КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей. В соответствии с примечанием к ст. 2.4 КоАп РФ члены ликвидационных комиссий юридического лица несут административную ответственность как должностные лица. Так, что привлечь членов ликвидационной комиссии к административной ответственности можно. С уважением, Дмитрий.