И для оформления обоим родителям нужно быть или достаточно одному?

Здравствуйте! Для временной прописки ребенка у бабушки нужно прописываться одному из родителей с ребенком или не надо? И для оформления обоим родителям нужно быть или достаточно одному?

, Алексей, г. Уфа
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск
Добрый день. Да, необходимо для временной регистрации прописать вместе с ребенаом одному из родителей. Необходимо присутствие обоих родителей, т.к. второй родитель должен дать письменное согласие.