Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилищний вопрос

Живет бабушка она квартиру платит там не прописана а претендует её Сноха квартира на бабушке только лицевой счёт та её сын проживал он погиб а сын прописан его сноха что может имет от этого

25 Ноября 2013, 15:18, вопрос №311661 Игорь, г. Зеленоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Игорь! Какой правовой статус квартир? Регистрация (прописка) не порождает права собственности. Уточните пожалуйста вопрос.

    25 Ноября 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Игорь!

    По закону бабушка не является собственником данной квартиры, так как проживает по договору соц найма и скорее всего принадлежит муниципалитету. Поэтому сноха никаких прав на эту квартиру не имеет если она в ней не прописана.

    Удачи Вам!

    25 Ноября 2013, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть