8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить у отца часть квартиры?

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 22 года. Подскажите, пожалуйста, могу ли отсудить у отца часть квартиры, если когда мне было 14 лет он продал квартиру вместе с моей долей, далее в опекунский совет был предоставлен документ о том, что мне куплено другое жилье, но по факту жилья нет.

, Мария, г. Брянск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Мария, добрый день. Вам в настоящее время необходимо собрать все документы и обращаться за очной консультацией, т.к. нужно понимать кто и на каком этапе лишил вас жилья. Соответственно нужно делать запрос в опеку какие документы предоставил ваш отец, насколько опека реально проверяла законность сделки. Если действительно вскроется факт нарушения ваших прав, то вы имеете право подать в суд иск о взыскании денежных средств с вашего отца, либо с опеки (но это предварительно, возможен и другой иск).

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария!

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, нужно собрать документы и провести анализ. То, что он Вам не предоставил другого жилья, как была предоставлена информация в опеку, это нарушение. Обычно в опеку предоставляется информация о том, какая жилплощадь предоставляется взамен. Далее комиссия выдает заключение. Нужно посмотреть все эти документы. И почему жилье не было предоставлено — тоже нужно уточнить. Вы можете взыскать уже деньги за долю в квартире. Соберите все документы, которые возможно собрать и обратитесь с дополнительной консультацией — можно на этот сайт вопросом или к определенному юристу, либо к юристу очно.

С уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Дата обновления страницы 23.11.2013