1 попался за рулём без ву трезвый могут ли заменить условный срок?
Здравствуйте есть условный срок по 264.1 попался за рулём без ву трезвый могут ли заменить условный срок?
, Идель, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Идель! Нет, если Вы совершили только это административное правонарушение, то не заменят. Для того, чтобы у суда было право (не обязанность) заменить условный срок на реальный. Вы должны совершить 2 или более раза в течение 1 года административные правонарушения, предусмотренные одной или несколькими статьями главы 20 КоАП РФ. Статья, предусматривающая ответственность за указанное Вами административное правонарушение, содержится в главе 12 КоАП РФ.
Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!