Можно ли заменить документы после замужества в другом городе, не по месту прописки?

Можно ли заменить документы после замужества в другом городе,не по месту прописки?

, алина, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алина! Да, Вы можете заменить документы в любом городе, в т.ч. обратившись в любой МФЦ.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Если говорить о паспорте гражданина РФ, то согласно Положению о паспорте гражданина РФ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №828 от 8.07.97 обращаться по поводу замены паспорта можно в любой территориальный отдел МВД РФ или МФЦ. Если обращаться по месту жительства, до документы оформляют за 10 дней, а если не по месту жительства — за 30 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!