Два года назад был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии, теперь прова срок получать, и Меня снова

Два года назад был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии, теперь прова срок получать,и Меня снова останавливают без прав и прибор показывает 0,216 хотя не употреблял спиртного, что грозит и как избежать лишения прав и штрафа

, Алексей, г. Омск

Здравствуйте, Алексей!

Если не истек срок административного наказания, то Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1. УК РФ.

Необходимо оспаривать протокол (постановление).

За более подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью обращайтесь в чат (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии-имени в ответе на Ваш вопрос, либо «обратиться к юристу» на моей странице на сайте https://pravoved.ru/lawyer/196...). Услуги в чате и в реальности оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на юридические услуги). Учитывайте,  что стоимость услуг, указанная на моей странице на сайте, без учета комиссии сайта.