Как теперь переоформить дом на себя?

Добрый день.18 лет назад мы обменяли квартиру на дом,но документально те сделали куплю-продажу.Мы не оформили дом на себя.Они нас только прописали.Хозяева дома умерли-наследников у них нет.На тот момент когда типо был обмен у меня был несовершеннолетний ребенок.Как теперь переоформить дом на себя?

, Марина Кайгородова, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина!

Нужно смотреть документы, но вполне вполне возможно, учитывая, что уже прошло 18 лет, идти через суд и просить признать право собственности в силу приобретательной давности (ст. 234 Гражданского кодекса РФ).

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!