Как вернуть страховые взносы?

Оформлял кредит в банке русский стандарт, менеджер между делом подсунула договор медицинского страхования при этом объяснив что процедура обязательная и без нее кредит не дадут, взносы по страховке буду выплачивать ровными долями (страховую премию установили 10т.руб.). Получил кредитную карту 23.10.2013 на сумму 80т.руб. , 20.11.2013 пришло смс что я должен банку 10т. руб. хотя я сам картой еще не пользовался. Пришел в банк они говорят что к ним ни каких вопросов, обращайтесь в страховую. В страховой по телефону сказали что десятидневный срок прошел когда можно было вернуть свои деньги а теперь мол поздно метаться. Как вернуть страховые взносы? Подскажите могу ли я через суд взыскать со страховой свои деньги, ведь сумма была списана с кредитной карты которой я не пользовался и теперь приходится выплачивать банку не нужную страховку с процентами.

, Максим, г. Томск
Александр Кононов
Адвокат, г. Георгиевск

Договор страхования Вы заключили добровольно, подпись поставили. На условия по страхованию Вы согласились.

Если в договоре нет других пунктов, нарушающих законодательство, то с ним ничего не поделать. Нужно оплачивать.