Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть страховые взносы?

Оформлял кредит в банке русский стандарт, менеджер между делом подсунула договор медицинского страхования при этом объяснив что процедура обязательная и без нее кредит не дадут, взносы по страховке буду выплачивать ровными долями (страховую премию установили 10т.руб.). Получил кредитную карту 23.10.2013 на сумму 80т.руб. , 20.11.2013 пришло смс что я должен банку 10т. руб. хотя я сам картой еще не пользовался. Пришел в банк они говорят что к ним ни каких вопросов, обращайтесь в страховую. В страховой по телефону сказали что десятидневный срок прошел когда можно было вернуть свои деньги а теперь мол поздно метаться. Как вернуть страховые взносы? Подскажите могу ли я через суд взыскать со страховой свои деньги, ведь сумма была списана с кредитной карты которой я не пользовался и теперь приходится выплачивать банку не нужную страховку с процентами.

23 Ноября 2013, 10:08, вопрос №311617 Максим, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кононов Александр
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Договор страхования Вы заключили добровольно, подпись поставили. На условия по страхованию Вы согласились.

    Если в договоре нет других пунктов, нарушающих законодательство, то с ним ничего не поделать. Нужно оплачивать.

    23 Ноября 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats