Если водитель совершил наезд на пешехода без причинения вреда
Если водитель совершил наезд на пешехода, без причинения вреда здоровью, но это зафиксировала камера автофиксации, пешеход гаи не вызывал, что будет водителю
, Алексей, г. Барнаул
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Возможно привлечение к административной ответственности по соответствующей статье главы 12 КоАП РФ, если действительно имело место нарушение ПДД -.
ДТП в данное не имело места, поскольку согласно ст.2 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» 196-ФЗ
дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.