8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли адвокат или мне найти другого?

Мой адвокат,которого я нанял как потерпевший в деле о избиении сказал мне что справка из травмпункта о побоях к материалам дела не приобщается.Что дознаватель должен направить пострадавшего на судмедэкспертизу и уже заключение судмедэксперта приобщается к материалам дела.Прав ли адвокат или мне найти другого?

Уточнение от клиента
Адвокат за 15 дней с момента заключения с ним договора не подал заявление на ознакомление с материалами дела для обжалования в прокуратуре и говорит что это не обязательно.Верить ему или разорвать договор/
, валерий, г. Саратов
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

 Вся медицинская документация о выявлении побоев, лечении, обращении в медицинское учреждение приобщается к материалу КУСП или уголовному делу. Судебно-медицинская экспертиза проводится на основании постановления следователя/дознавателя и проводится как с использованием методики личного осмотра потерпевшего, так и исследованием медицинской документации потерпевшего сразу после совершения преступления. Таким образом сотрудник учреждения судебно-медицинской экспертизы получает полные данные о состоянии здоровья потерпевшего и имевшихся у него травмах. 

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 15.10.2021