Прав ли адвокат или мне найти другого?

Мой адвокат,которого я нанял как потерпевший в деле о избиении сказал мне что справка из травмпункта о побоях к материалам дела не приобщается.Что дознаватель должен направить пострадавшего на судмедэкспертизу и уже заключение судмедэксперта приобщается к материалам дела.Прав ли адвокат или мне найти другого?

Уточнение от клиента
Адвокат за 15 дней с момента заключения с ним договора не подал заявление на ознакомление с материалами дела для обжалования в прокуратуре и говорит что это не обязательно.Верить ему или разорвать договор/
, валерий, г. Саратов
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

 Вся медицинская документация о выявлении побоев, лечении, обращении в медицинское учреждение приобщается к материалу КУСП или уголовному делу. Судебно-медицинская экспертиза проводится на основании постановления следователя/дознавателя и проводится как с использованием методики личного осмотра потерпевшего, так и исследованием медицинской документации потерпевшего сразу после совершения преступления. Таким образом сотрудник учреждения судебно-медицинской экспертизы получает полные данные о состоянии здоровья потерпевшего и имевшихся у него травмах.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.