8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить это решение и насколько законны были действия?

Добрый день, в 2018 году Первое коллекторское бюро выиграло суд по кредиту, который был взят в 2012! Проблема следующая: о том, что был суд и о том, что требования удовлетворили я узнала только в июле этого года. Никаких решений суда, звонков приставов, писем, уведомлений за 3 года я не получала. И смущает, что ПКБ выиграли суд по кредиту, срок давности которого 6 лет. Могу ли я оспорить это решение и насколько законны были действия?

, Мария, г. Москва
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Мария! Обязательно нужно оспаривать решение. Необходимо в кратчайшие сроки ознакомиться с материалами судебного дела, выяснить, как Вам направлялись и направлялись ли вообще судебные извещения, подготовить апелляционную жалобу вместе с ходатайством на восстановление срока на ее подачу и обжаловать решение. Суд не применяет сроки исковой давности без заявления стороны (т.е. Вас), поэтому и взыскали долг за 2012 год

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.10.2021