Какие правоотношения возникают в данном случае?

Пенсионерка Иванова с целью голосования прибыла на избирательный участок и предъявила членам участковой избирательной комиссии свой паспорт. Какие правоотношения возникают в данном случае?

, Клиент, г. Москва
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Возникают конституционно-правовые отношения, складывающиеся при реализации гражданами своего активного избирательного права (право избирать).

Дальнейшие действия члена участковой избирательной комиссии и пенсионерки Ивановой регламентированы пунктами 5 -11 статьи 64 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".