Его снимут с должности, как руководителя Юр лица?

Мой знакомый является Главой сельской администрации. В отношении него скоро будет вынесено решение, о признание его банкротом. Каковы для него последствия? Его снимут с должности, как руководителя Юр лица?

, Александр, г. Звенигово
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Местные администрации обладают правами юридического лица, которой руководит глава местой администрации. Соответственно, полагаю, что на такого главу распространяется запрет на занятие должностей в органах управления юр. лицом в течение 3 лет, установленный п. 3 ст. 213.30 ЗоБ.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такой риск есть. Это указано в ст. 213.30 закона о банкротстве.