8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня получил бюллетень от дух на голосование собственниками многоквартирного дома о замене труб горячего водоснабжения с оцинкованных на пластиковые в связи с частыми прорыва

Сегодня получил бюллетень от дух на голосование собственниками многоквартирного дома о замене труб горячего водоснабжения с оцинкованных на пластиковые в связи с частыми прорыва. И предложению вносить дополнительно 1000 рублей с каждой квартиры в течение года на это дело, законно ли это? Дом 2015 года.

Уточнение от клиента
От Жкх бюллетень опечатка
Уточнение от клиента
вот бюллетень, пожалуйста подскажите.
, Тимур, г. Ижевск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

Если речь не идёт о капитальном ремонте дома, то проведение указанных работ за счёт дополнительных взносов собственников помещений в доме — нормальная практика, такое вполне может быть. Есть общие правила Жилищного и Гражданского Кодексов РФ, согласно которым собственники общего имущества совместно принимают решение относительно владения и пользования им.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как ознакомиться с бюллетенями для голосования в многоквартирном доме?
Добрый день! У нас в многоквартирном доме прошло очно-заочное голосование. Могу я как собственник квартиры в доме запросить у УК предоставить мне доступ для ознакомления ко всем бюллетеням для голосования? на каком основании? Не нарушает ли это закон о защите персональных данных?
, вопрос №2555008, Владимир Брус, г. Новосибирск
2 ответа
ЖКХ
Кто несет ответственность за прорыв трубы горячего водоснабжения?
Добрый день! У нас в квартире произошло разрыв трубы горячего водоснабжения в месте соединения вентиля (запирающего устройства) с магистральной трубой. Кто возмещает ущерб? С уважением, Елена.
, вопрос №2516338, Елена, г. Москва
5 ответов
ЖКХ
Возможна ли замена труб горячего водоснабжения в данной ситуации?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Управляющая компания срезала в подвале трубы горячего водоснабжения (утверждая, что они проржавели) и отказывается ставить новые, упирая на то, что большинство жильцов имеют водонагреватели. Есть ли возможность принудить их восстановить горячее водоснабжение, поставив новые трубы, и каков в таком случае порядок действий?
, вопрос №2175705, Виталий, г. Спасск-Дальний
1 ответ
ЖКХ
Дополнительный сбор денежных средств для УК в целях ремонта горячего водоснабжения дома
Здравствуйте! Ситуация такая! В нашем многоквартирном доме труба горячего водоснабжения находится в аварийном состоянии, вследствие чего в течение полутора месяца произошел ее прорыв и залив всех одиннадцати этажей дома. Управляющая компания сделала общедомовое собрание собственников квартир с повесткой принятия решения о проведении дополнительного целевого сбора денежных средств для проведения работ по замене труб горячего водоснабжения. УК ссылается на ст.249 ГК РФ и ст. 39 ЖК РФ, что собственники несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, но в квитанции на оплату услуг позиция "текущий ремонт" предусмотрена и ежемесячно оплачивается. Вопрос: Законны и верны ли действия управляющей компании, и почему собственники квартир должны оплачивать ремонт общедомового имущества за свой счет, а ведь сумма немалая получается с человека по смете.
, вопрос №1977912, Михаил, г. Ставрополь
2 ответа
Недвижимость
Имеет ли право собственник многоквартирного дома попросить протокол голосования о ликвидации ТСЖ?
Добрый день. Подскажите имеет ли право собственник многоквартирного дома попросить протокол голосования о ликвидации ТСЖ и бюллетени о этом голосовании, так как в ходе этого голосования мы как собственники не участвовали.
, вопрос №1542972, Илья, г. Новосибирск
2 ответа