Подписал договор с агенством недвижимости, их услугами как таковыми не воспользовался(сам нашел квартиру)

Добрый день!

Подписал договор с агенством недвижимости, их услугами как таковыми не воспользовался(сам нашел квартиру), решил расторгнуть договор и вернуть деньги, но не могу, каждый раз отвечают что расторжение договора невозможно

Уточнение от клиента
Договор:
, Максим, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Максим! По общему правилу односторонний отказ от исполнения договора не допускается. Но нужно смотреть договор и изучить все обстоятельства, возможно они ненадлежаще исполняли обязанности по подбору квартиры.

Максим, какие фактические услуги были оказаны? Личный кабинет? Подписывали вы акт?

Можно отказаться при компенсации фактически оказанных услуг.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Так, смотрите.
Обратите внимание на п. 2.7. Вашего соглашения.
В договоре указано, что Оператор (риелтор) считается исполнившим обязательство при предоставлении Вам доступа в соответствующий личный кабинет в определённой базе.
Скажите, Вам был фактически предоставлен данный доступ, Вы пользовались данным доступом?