Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Ипотека и брачный контракт по принуждению

мой муж берет льготную ипотеку за которую часть процентов платит ржд. на 15 лет. банк требует что бы мы заключили брачный контракт по которому не я не наша дочь не сможем претендовать на квартиру в случае развода. первоначальный взнос по ипоеке плачу я и мои родители. подскажите как нам быть. получается что я не смогу претендовать на квартиру хотя часть денег мои от ее стоимости.со заемщиком я быть не могу тк не работаю в даный момент. может ли банк при таких условиях требовать такое. и что нам делать я с такими условиями не согласна и мои родители тоже.

25 Ноября 2013, 23:43, вопрос №311509 анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 553 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы узнали о требовании заключения брачного контракта от мужа?

    Российское гражданское законодательство исходит из свободы договора, то есть брачный контракт банк не вправе требовать.

    26 Ноября 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats