Родные моей девушки пооучили по знакомству у сотрудника полиции данные о моих судимостях и распростронили эту информацию среди своих родственников и друзей, является ли это нарушением закона

Здравствуйте. Родные моей девушки пооучили по знакомству у сотрудника полиции данные о моих судимостях и распростронили эту информацию среди своих родственников и друзей, является ли это нарушением закона

, Роман, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Оскорблениями или клеветой, это сложно признать, можете попробуйте обратиться в Следственный комитет с жалобой на действия сотрудника и на действия лиц распространивших чувствительную для вас информацию.Вам ответят после проведения проверки.Обращайтесь письменно, можно по почте, оставьте свои данные для связи

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Данная информация не является конфиденциальной. Не является она и порочащей или какой ни будь другой дурной либо клеветнической, если человек действительно судим. Поэтому не только участковый, но и любой другой человек имеет право распространять эту информацию. Так что никакой проблемы нет.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник

Роман
Клиент, г. Москва
Да что Вы говорите? Серьёзно? Ну ничего себе конечно.

Пример...  Олигарх Алишер Усманов судимый. Мы все это знаем об этом пишут в газетах. Я знаю что судим мой сосед за то что нос сломал по пьяни другу.  И что? Вот если бы вы не были судимы и кто либо распространял обратное то это бы уже была клевета. Вы же судимы? Чему же вы удивились?