У меня теперь подозрение, а существует ли вообще эта помощь на дороге?

Здравствуйте, муж купил автомобиль в автосалоне, оформил автокредит, ему навязали опционный договор " Автопомощник" , иначе бы отказали в кредите, (а так как он приехал из другого региона, пришлось оформить)

"услуги на дороге" который обошёлся ему в 120 000 р . Муж был рад покупке нового автомобиля о котором о мечтал 2 года! Естественно ни в какие бумажки он не смотрел, а только подписывал, что ему давали

Так вот по приезду домой , я его жена стала осматривать документы и обнаружила , что ему просто втюхали не нужный договор за 120 000р , да и при чем указали не верно марку автомобиля ! А это уже считается как я думаю, не правильно оформленным договором, а значит и недействительным. В течение недели я нашла юриста и мы отправили отказ от договора в компанию Автопомощник которая находится в Казани респ. Татарстан, и уже через 2недели нам пришёл ответ об отказе. Что странно я заметила в этом отказе, перечисляются 3 якобы подобные дела об отказе, в пользу Автопомощник и угроза о том что случае если мы подадим в суд все судебные издержки с адвокатом будем нести мы, а про то что там марка машины отличается ни слова! Да и подпись руководителя машинная, а не собственноручно! И как нам быть подавать иск в суд? У меня теперь подозрение, а существует ли вообще эта помощь на дороге? И есть ли такая организация на самом деле!

, Тамара, г. Усолье-Сибирское
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Судебной практики по навязанной услуге «Автопомощник» при заключении договора кредитования на покупку автомашины достаточно много, поэтому можно готовить документы к обращению в суд с использованием норм ФЗ «О защите прав потребителей». Предварительно, для закрепления факта нарушения прав потребителя, предусмотренных ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей» можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Здравствуйте.

От сертификата «Автопомощник» можно отказаться, имеется положительная практика по данному вопросу, с ней вы можете ознакомиться по ссылке >>>.