8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня теперь подозрение, а существует ли вообще эта помощь на дороге?

Здравствуйте, муж купил автомобиль в автосалоне, оформил автокредит, ему навязали опционный договор " Автопомощник" , иначе бы отказали в кредите, (а так как он приехал из другого региона, пришлось оформить)

"услуги на дороге" который обошёлся ему в 120 000 р . Муж был рад покупке нового автомобиля о котором о мечтал 2 года! Естественно ни в какие бумажки он не смотрел, а только подписывал, что ему давали

Так вот по приезду домой , я его жена стала осматривать документы и обнаружила , что ему просто втюхали не нужный договор за 120 000р , да и при чем указали не верно марку автомобиля ! А это уже считается как я думаю, не правильно оформленным договором, а значит и недействительным. В течение недели я нашла юриста и мы отправили отказ от договора в компанию Автопомощник которая находится в Казани респ. Татарстан, и уже через 2недели нам пришёл ответ об отказе. Что странно я заметила в этом отказе, перечисляются 3 якобы подобные дела об отказе, в пользу Автопомощник и угроза о том что случае если мы подадим в суд все судебные издержки с адвокатом будем нести мы, а про то что там марка машины отличается ни слова! Да и подпись руководителя машинная, а не собственноручно! И как нам быть подавать иск в суд? У меня теперь подозрение, а существует ли вообще эта помощь на дороге? И есть ли такая организация на самом деле!

Показать полностью
, Тамара, г. Усолье-Сибирское
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! 

Судебной практики по навязанной услуге «Автопомощник» при заключении договора кредитования на покупку автомашины достаточно много, поэтому можно готовить документы к обращению в суд с использованием норм ФЗ «О защите прав потребителей». Предварительно, для закрепления факта нарушения прав потребителя, предусмотренных ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей» можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. 

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

0
0
0
0

Здравствуйте.

От сертификата «Автопомощник» можно отказаться, имеется положительная практика по данному вопросу, с ней вы можете ознакомиться по ссылке >>>.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я вчера случайно перевела не на тот счёт деньги, связалась с этим человеком а у него на этой
Здравствуйте, я вчера случайно перевела не на тот счёт деньги , связалась с этим человеком а у него на этой карте стоит арест , стоил ли идти с заявлением к судебным приставам чтобы они его рассмотрели, и смогут ли они вернут мне обратно деньги
, вопрос №4083600, Кристина, г. Иркутск
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
586 ₽
Военное право
И есть ли вообще возможность уволиться?
Контракт закончился еще в 2022 году, собрался поступать в военное высшее училище, рапорт о поступлении подписанный командиром, могут ли меня перевести в другую часть? И есть ли вообще возможность уволиться?
, вопрос №4083200, Антон, Севастополь
Дата обновления страницы 04.01.2022