8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Они заработаны будучи нерезидентомв и не на территории рф, то есть я ничего не должен уплачивать, но как правильно все оформить?

Здравствуйте, я длительное время проживаю заграницей, являюсь гражданином рф и не резидентом. Работаю на зарубежного работодателя и хочу перевести средства на свой счет в рф, какие документы нужно показать фнс , чтобы у них не было вопросов ? Они заработаны будучи нерезидентомв и не на территории рф , то есть я ничего не должен уплачивать , но как правильно все оформить ? нужна помощь в этом

, Антон, г. Москва
Алексей Чугунов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

В случае, если налоговый резидент РФ получает доход от источников за пределами РФ (зарубежный доход), то он обязан самостоятельно в срок до 30 апреля каждого года задекларировать такой доход, исчислить и уплатить с него налог — НДФЛ. Ставка НДФЛ, применяемая для резидентов  13%.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник 

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг
Эксперт

Добрый день. Совершенно не согласен с ответом первого ответившего юриста. В Вашем случае никаких налогов в РФ не возникает. У нерезидентов НДФЛ возникает лишь в отношении доходов от источников в РФ. В Вашем случае доходы от источника за пределами РФ. Поскольку Вы нерезидент налогов в отношении этих доходов в РФ не будет — статьи 208,209 НК. В ФНС к Вам вопросов не возникнет. Вопросы могут быть у банка в рамках.115-ФЗ по поводу поступления перевода. Как правило снимаются при предоставлении данных о том что нерезидент и речь о перевода собственных средств. Отдельный момент — соблюдение требований ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле если будете проживать в РФ в течении 183 дней и более в году. 

Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста — активна при входе через браузер).

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Исходя из этого пункта мне вообще не вернут деньги?
Здравствуйте. Я прохожу сейчас одно обучение. Прошла 2 урока из 8 и хочу прервать обучение, мне нужно вернуть денежные средства. Подскажите, пожалуйста, мне должны вернуть всю сумму или часть? У них в соглашении есть такой пункт:"Возврат возможен исключительно в том случае, если Покупатель еще не получил доступ к Контенту и Сервисам или если им не было получено Произведение, либо его часть." Исходя из этого пункта мне вообще не вернут деньги? Ещё такие пункты есть: " Обязательным условием к исполнению Домашнего задания является своевременность. Каждое Домашнее задание имеет срок исполнения, нарушение которого означает неисполнение задания. Невыполнение даже одного домашнего задания может повлечь принудительное прекращение участия Покупателя в Тренинге, путем его исключения из Сервисов и прекращением доступа к Произведениям без возмещения понесенных Покупателем затрат.". Сегодня нужно сдавать дз, заявление на возврат я написала и в субботу отправила на электронную почту. В связи с этим ещё один вопрос. Если заявление на рассмотрении со вчерашнего дня, но в соглашении есть пункт, что если я не сдам дз, то мне ничего не вернут, нужно ли сегодня отправлять дз?
, вопрос №3112706, Марина, г. Таганрог
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вот думаю, может быть хоть размер агентского я имею права сократить?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл как-то отстаивать свои права в следующей ситуации? Или просто расслабиться и отпустить ситуацию, юридически никто никому ничего не должен? Итак. Я Покупаю квартиру в ипотеку, выбранная мной квартира в обременении в другом банке. С агенством недвижимости был заключён договор (долго, сто раз переделывали, но наконец-то без ошибок сделали). В договоре указан размер вознаграждения ( мне принципиально была нужна Квартира в этом доме, а это был единственный вариант, телефон стоял этого агенства, то есть с поиском квартиры не помогали.) Срок по договору стоял месяц с небольшим, и изначально было оговорено, что для меня сроки критичны, поэтому и срочность покупки квартиры, естественно заверили, что это ещё и с подстраховкой. Я спокойно заключающих договор и жду, остаётся 2 дня до окончания срока, и наконец-то мы выходим на сделку. В тот же день с меня списывается вся сумма и блокируется на счете покупателя. На данный момент прошло почти 3 недели после этого, воз и ныне там, позвонила в банк, где квартира в обременении, сказали, что макс 15 раб, т.е. истекут примерно 20 числа месяца, за который я плачу ипотеку в полном объёме. Это нормально? То есть ни квартиры/ни ключей я не видела, а ипотеку плачу за этот месяц целиком, хотя в лучшем случае дней 10 от месяца останется, когда у меня будут ключи. Также из-за того, что настраивалась на другие сроки, попросила освободить квартирантов (сдаю квартиру в этом же доме), хотя они могли пожить ещё 1-1,5 мес. Не говорю уже о том, что в итоге, предлагаемую мне работу, ради чего все это затевалось, я потеряла, так как уже не смогли дальше ждать. Я мать- одиночка, мотаюсь на работу с соседнего города, так как бросаю грудного ребёнка на родителей пенсионеров (для них и планировала купить квартиру и всем перебраться). В итоге потеряла доход от сдачи своей квартиры, потеряла предлагаемую работу и ещё и заплачу ипотеку за месяц, в котором даже ключей не видела. Вот думаю, может быть хоть размер агентского я имею права сократить? Или все-таки причём тут они?
, вопрос №3154910, Евгения, г. Иркутск
Земельное право
И как происходит с инфраструктурой?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Приобрел участок в снт пустой, им никто не пользовался лет 30. Про долги на нем никаких слов не было. Но я так понимаю общаясь с собственником, их никто не платил и они считают, что раз не пользовались, то никому ничего не должны. Участок даже не стоял на кадастре до покупки и межевание я делал за свой счет. Но зайдя на сайт снт я увидел такое обьявление: Если вы хотите приобрести участок от собственника, убедительная просьба узнать в правлении об отсутствии долгов по взносам по этому участку. По 2020 год включительно по каждому участку должны быть уплачены следующие целевые взносы: 1. Строительство ВЛ-10 в зависимости от года платежа 13500 или 16000, или 20000, или 30000 руб. 2. Строительство ВЛ-0,4 в зависимости от года платежа 24000 или 28000, или 30000, или 35000 руб. 3. Строительство дорожномелиоративной сети в размере 117800 рублей 4. Членские взносы за все годы. В случае приобретения участка с долгами по взносам, новый собственник принимает долговые обязательства на себя или обеспечивает их погашение предыдущим собственником. По решению общего собрания №15 от 05.01.2019г. полная сумма взносов на строительство инфраструктуры с 2019 года составляет: 1. Строительство ВЛ-10 – 30000 руб; 2. Строительство ВЛ-0,4 – 35000 руб; 3. Строительство дорожномелиоративной сети – 315000 руб; 4. Межевание -10000 руб.(при заказе от СНТ) ИТОГО: 390000 рублей + членский взнос. После оплаты указанной суммы правлением выдаётся садоводу заключение о том, что строительство инфраструктуры им оплачено полностью и дальнейшей индексации не подлежит. Садоводы, оплачивающие строительство инфраструктуры по индивидуальному графику, имеют право в любое время внести недостающую до итоговой сумму взносов в кассу СНТ или на расчётный счёт правление. Законно ли это? И как происходит с инфраструктурой? Дороги и ЛЭП. Электричество же сейчас можно заводить напрямую от энергетиков.
, вопрос №3167780, Александр, г. Москва
Гражданское право
Почему я должна платить пени по договору, который не закрыл сам банк?
Был кредит и он закрыт. За то что договор не был расторгнут , но сумма полностью была погашена , мне начислили пени почти за 2 года в размере 58000тыс. Что делать в этой ситуации ? Почему я должна платить пени по договору , который не закрыл сам банк ?
, вопрос №3285290, Гульфиза, г. Москва
Материнский капитал
Скажите я гражданка РФ, живу постоянно заграницей
Здравствуйте. Скажите я гражданка РФ, живу постоянно заграницей. Могу ли получить материнский капитал если ребёнок родится заграницей,но в консульстве ему сделаю гражданство РФ? Или обязательно должен быть рождён на территории РФ,чтобы была возможность получить мат. Капитал? Спасибо
, вопрос №3308866, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2021