На какие ключевые моменты обратить внимание при составлении договора?

ООО предоставит для ТСЖ беспроцентный займ. Должно ли ТСЖ уплатить за него какие нибудь налоги? На какие ключевые моменты обратить внимание при составлении договора?

, Евгения, г. Москва
Валерия Климова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Заключения договора займа на условиях отсутствия процентов, не влечет возникновения доходов у ООО, соответственно отсутствует налогооблагаемая база, что говорит о том, что не возникает обязанность у организации оплачивать налоги (ст.41 НК РФ).

Евгения
Клиент, г. Москва
А для ТСЖ? Именно товариществу собственников жилья которому предоставляется этот займ, нужно будет оплачивать налоги? Будет ли для ТСЖ это считаться доходом или нет, оно некомерческая организация.