8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устно обещали в течение 2-3 дней приезд замерщика и установка двери.сроки прошли, замерщика нет, двери нет.хочу

Здравствуйте.заказали входную металлическую дверь.внесли аванс,на руки получили договор купли-продажи.остаток суммы должны были передать после установки двери. устно обещали в течение 2-3 дней приезд замерщика и установка двери.сроки прошли, замерщика нет,двери нет.хочу забрать аванс т.к.на дольнейшее ожидание нет времени с связи с отъездом.как грамотно забрать аванс?

, Антон, г. Новочебоксарск
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.7 рейтинг

Здравствуйте,  Антон!

Статьей 28  Закона  о правах потребителя предусмотрено,  право  потребителя  на отказ от исполнения договора оказания услуг,  в случае нарушение исполнителем  сроков выполнения работ. 

как грамотно забрать аванс?

Направьте  письменную претензию, в которой укажите, вышеуказанные мною основания для возврата аванса.

Если потребуется помощь в подготовке претензии, Вы можете ее заказать мне в чате сайта, кнопка перехода рядом с фотографией. 

0
0
0
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Антон! Вам необходимо обратиться к Исполнителю с претензией о возврате денежных средств, при этом нужно внимательно изучить договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли отказаться и вернуть предоплату?
Здравствуйте, заказал кухню, приехал замерщик, выбрали кухню, внес 50% предоплаты, подписали договор. В договоре указано что в течении 2 календарных дней я могу вносить изменения. Позвонил дизайнер сказал что нет цвета как я хочу и не будет. Надо переделывать дизайн. Я назначил ему встречу в течении этих 2 календарных дней, но он не смог. Могу ли отказаться и вернуть предоплату?
, вопрос №3131890, ДЕНИС, г. Москва
Защита прав потребителей
На мои запросы по телефону, оставленного мне для связи, отвечают, что мастер позвонит и согласует объем работ через день, на другой день, через пару часов
07.12 в интернете нашел предложение на замену батареи к смартфону, со мной связались по телефону, приехал курьер. Составил договор, назвал предварительную стоимость работы и срок в 2-3 дня для определения и согласования объема работ. И до сего дня ничего из обещанного не выполнено. На мои запросы по телефону, оставленного мне для связи, отвечают, что мастер позвонит и согласует объем работ через день, на другой день, через пару часов. На требование вернуть аппарат сказали, что перезвонят через несколько минут. До сих пор никто не звонил. Прилагаю скан договора.
, вопрос №3162279, Рудольф Иванович, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите как правильно вернуть товар обратно продавцу и вернуть свои денежные средства
Здравствуйте,подскажите как правильно вернуть товар обратно продавцу и вернуть свои денежные средства,такая ситауация постучал мужчина в дверь частного дома бабушки начал предлагать регулятор напряжения,много в его речи было лжи чтобы продать этот товар,как рассказала мне бабушка,бабушка поверила и купила этот товар,затем поняла что сделала ошибку позвонила мне(внуку),товар не соответствует цене и цена в много раз завышена,позвонив по указанному номеру в договоре,поговорив с сотрудниками о возврате,они сказали отправить письмо с копиями этих договоров и от руки написать заявление о возврате,указав причину и они рассмотрят этот вопрос в течении 2-3 дней и ещё один вопрос когда все эти документы собрать отправить и время пока до них дойдёт это письмо,пока они рассмотрят если пройдёт время возврата(14дней)?Помогите решить эти вопросы,как правильно сделать
, вопрос №3221999, Андрей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
После покупки не прошло 14 дней, отвезли его в магазин, магазин назначил экспертизу и вернул товар через 10 дней, указав что все в порядке и повода для возврата денежных средств и обмена товара нет
Добрый день. Родители приобрели телевизор в магазине. После 2-3 дней использования появился сильный запах пластика, к вечеру стали проявляться признаки аллегри, вызвали скорую, после прошли лечение у врача. После покупки не прошло 14 дней , отвезли его в магазин, магазин назначил экспертизу и вернул товар через 10 дней, указав что все в порядке и повода для возврата денежных средств и обмена товара нет. Подскажите как поступить и вернуть товар и денежные средства за него. После инцидента мама принимает таблетки от аллергии.
, вопрос №3243621, Светлана, г. Уфа
Защита прав потребителей
Заказали кухню под заказ 3 дня назад, замерщика ещё не приехал
Заказали кухню под заказ 3 дня назад,замерщика ещё не приехал. Деньги оплатили полностью. Можно ли отказаться?
, вопрос №3273645, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.10.2021