Сестры категорически отказываются давать свои паспортные данные в Рано, сами сестры стоят на очереди на квартиру

Добрый день, у меня жилищный вопрос в квартире 1/3 часть доли с сёстрами, дом под снос. Сестры категорически отказываются давать свои паспортные данные в Рано, сами сестры стоят на очереди на квартиру. Мне в Рано сказали если не дадут мои сестры паспортные данные то мне квартиру не дают я мать одиночка,можно пойти каким нибудь другим путем?

, Елена, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Елена, доброе утро.

А каким образом ваши сестры встали на очередь в получении жилья без учета вас? Дело в том, что если ваш дом попал под реновацию и вашим сестрам в связи с этим, так сказать ускоренно будут улучшены жилищные условия, то вам в любом случае дадут отдельную квартиру, так как обратно в долю вас никак не переселят. Согласно Закону г. Москвы от 17 мая 2017 года, № 14

Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, подлежащих реновации, и гражданам, занимающим жилые помещения в многоквартирных домах, подлежащих реновации, по договорам социального найма, освобождающим такие жилые помещения, в целях обеспечения их жилищных прав взамен таких жилых помещений бесплатно предоставляются равнозначные жилые помещения.