Имеет ли срок давности задолженность по элктроснабжению, если дом снесён шесть лет назад

Имеет ли срок давности задолженность по элктроснабжению, если дом снесён шесть лет назад.

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Срок исковой давности считается в любом случае по одному правилу. В силу ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Общий же срок исковой давности составляет 3 года и считается он по правилу, что я указал выше.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Срок исковой давности три года. Если вспомнят заплатите.