Мне 15 моему парню 29 я вступила с ним в половой контакт и получилось что забеременела

Мне 15 моему парню 29 я вступила с ним в половой контакт и получилось что забеременела. Могут ли посолить парня?

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Это преступление, предусмотренное часть. 1 ст. 134 Уголовного кодекса РФ-. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, преступление средней тяжести.

Максимальное наказание до 4 лет лишения свободы. Предусмотрены и другие наказания-обязательные работы, ограничение свободы, принудительные работы.

Если ранее не судим, то  будет применено наказание, не связанное с лишением свободы

А если  до  вынесения приговора достигнете 16 лет и вступите в брак, то он  будет освобожден от наказания