При покупке автомобиля в кредит была навязана услуга Автозащита от ООО"АВТОГАРАНТ", бы выдан Сертификат

При покупке автомобиля в кредит была навязана услуга Автозащита от ООО"АВТОГАРАНТ",бы выдан Сертификат. Как вернуть деньги?

, Диана, г. Владикавказ
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В первую очередь Вы вправе отказаться от данной услуги в силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам должны вернуть всю сумму за вычетом фактических произведённых расходов. Если таковых не было и не смогут доказать, то должны вернуть всю сумму полностью. При отказе в возврате иск в суд.

Диана
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо!
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Навязывание дополнительных услуг при заключении кредитного договора, не имеющих отношение к исполнению кредитной организацией своих функций, строго ззапрещено. Вы имеете право подать требование о возврате уплаченных за навязанную услугу средств, а в случае отказа обратиться в суд.

При необходимости могу оказать услуги по подготовке и составлению требований и их направлению адресату, а так же ведения дела в суде