Сколько стоит использование товарного знака на рынке?
Сколько стоит использование товарного знака на рынке? Я знаю что этим подробно занимаются оценщики. Но не могу найти пример стоимости примерной
Елизавета, здравствуйте!
Если Вы хотите заключить лицензионный договор с организацией на использование ее товарного знака, то на какую цену договоритесь такая и будет. Тут рыночные механизмы работают.
Если Вы хотите зарегистрировать свой товарный знак, то зависит от количества классов МКТУ, в которых Вы хотите проводить регистрацию.
Доброго времени суток.
Стоимость лицензии на использование товарного знака будет определяться известностью бренда, доходностью, конкурентоспособностью и конечно это в большинстве своем вопрос к оценке рыночной стоимости данного объекта интеллектуальной собственности.
Соглашением сторон с учетом указанных выше критериев стоимость может определяться от 100 тыс. руб. и выше.
Принимая во внимание бесплатность консультации, буду признательна за отзыв.