Что тогда писать в просительной части?

Доброго времени суток.Я ответчик по делу о взыскании задолженности по ЖКУ.Сумма задолженности фигурирует в иске в три раза больше фактического начисления по ЕПД.Хочу приложить в возражении эти самые ЕПД,чтобы показать,что фактически такой суммы бать не может,что указал истец.Интересует такой вопрос:могу ли я в возражении на исковые требования в просительной части не писать,что в иске отказать,или удовлетворить частично.Т.к. не согласна ни с исковой суммой,ни с той,что ежемесячно выставляется в платёжках.Что тогда писать в просительной части?

, Наташенька Пименова, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в ГПК РФ нет четких требований  что в возражениях на иск вы обязаны просить о чем то суд, там выражается ваше отношение к исковому заявлению, но судья в заседании вас обязательно спросит ваше отношение к иску: не признаете или признаете частично и в какой его части, раз вы не согласны с иском в полном объеме, то полагаю так и надо просить отказать в удовлетворении иска, далее уже суд сам вынесет решение на основе как доказательств и доводов истца, так и доказательств и доводов ответчика.