Должен ли учитель на больничном выполнять задания для замены и вести журнал?
Здравствуйте, должен ли учитель, находясь на больничном, писать конспекты заменяющему учителю, отмечать в журнале отсутствующих, отсылать информацию в рабочие чаты?
, Татьяна, г. Москва
Лилия Суровцева
Здравствуйте!
Во время больничного Вы не должны исполнять свои трудовые обязанности, если работодатель настаивает на том, чтобы Вы работали, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию для защиты своих прав
Спасибо.