В нашем многоэтажном доме на 5 этаже открылась группа продленного дня (хозяин квартиры сдал ее в наем, но налоги не платит)
Добрый день! В нашем многоэтажном доме на 5 этаже открылась группа продленного дня (хозяин квартиры сдал ее в наем, но налоги не платит). На основнии каких документов они могут распологаться в многоэтажном доме. И должны ли быть хотя бы зарегистрированы как ИП, я уже не говорю об лицензии на образовательную деятельность?
Мы, жильцы этого дома, возмущены происходящим дейтвом в нашем подъезде, т.к в подъезд заходят разные люди и уже мы не понимем с какой целью они заходят, так же идет порча лифтов и грязь, на все наши просьбы покинуть наш подъезд и перейти в другое помещение отвечают отказом.
Хотим знать как с ними бороться и стоит ли подавать в суд на хозяина квартиры, который сдает это помещение под группу продленного дня.
Здравствуйте Ирина. Заявление в прокуратуру(незаконная предпринимательская деятельность) ФНС(не платит налоги с незаконной предпринимательской деятельности) В УК о содействии в разрешении конфликта (нет ответа) ГОСЖИЛНАДЗОР и роспотребнадзор на УК. С Уважением Андрей.