Как грамотно поступить в данном вопросе?

Добрый вечер. Супруг вступает в права наследства, собираются делать соглашение о разделе имущества. Есть 3 объекта недвижимости, 2 квартиры и Машина. Квартиры неравнозначные по цене, разница ( грубо миллион), если они вступают в права собственности на 2 квартиры как целое( одна - одной, другая - другой стороне), а машина по 1/2. Есть ли возможность прописать сроки реализации авто и когда будет выплачена сумма за меньшую квартиру у нотариуса? Или можно ли сделать это каким то другим способом? Есть подозрение , что другая сторона ( у кого Квартира будет больше по стоимости ) будет всячески изощряться и отклонять покупателей при продаже, тем самым отодвигая сделку с продажей и отдачу долга за квартиру. Как грамотно поступить в данном вопросе?

, Марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — как предварительно решили вопрос раздела по соглашению? Кому и какая квартира будет отходить? Кто по мимо супруга ещё является наследником первой очереди? В данном случае можно для начала вступить в наследство, получить свидетельства и оформить право собственности, а потом уже осуществить раздел. Можно пробовать договориться мирным путём. Что бы дать рекомендации необходимо больше информации и по порядку — т.е. сторона № 1 — желает осуществить раздел ______, сторона № 2 - желает осуществить раздел_______.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.