Вопрос, как добиться выплаты за "прогул", или добиться работы в дистанционной форме?

Здравствуйте. В связи с отказом от прививки против ковид19, работодатель отстраняет от работы на неопределенный срок, без сохранения заработной платы. Работодатель руководствуется статьёй 76 ТК РФ., приказом главного сан.врача.

Вопрос, как добиться выплаты за "прогул", или добиться работы в дистанционной форме ?

, Денис Сязи, с. Катравож
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Важно понимать, что не всех работников можно отстранить от работы в связи с отсутствием прививки, указанные требования закона распространяются на определённые категории занятых (например, работники образования). В любом случае следует требовать отмены соответствующего приказа работодателя, а сделать это можно в судебном порядке, согласно положениям Трудового Кодекса РФ. При необходимости можно обратиться в трудовую инспекцию для дополнительных консультаций.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!