Был осуждён по статье 162ч2 на 3 года вышел в 2018 г

Был осуждён по статье 162ч2 на 3 года вышел в 2018 г. Судимость не погашена .Сейчас у меня 318 ч1 Я хлопнул по плечу полицейского . У него побоев нет . Что мне грозит ?

, Антон, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас есть шанс на условное наказание, но применят правило назначения наказания при рецидиве, то есть не менее 1/3 от максимального наказания по ч.1 ст.318 УК РФ, но не более 2/3, если выберете особый порядок

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович