616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств по договору

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Я заключила договор со спортивным клубом , соответственно приобрела у них абонемент в тренажерный зал. Какое-то время занималась и сейчас хочу расторгнуть договор, хотя срок абонемента еще не истек. Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств, если да, то в каком объеме? В договоре про это ничего не сказано.

Очень жду ответ. Спасибо.

25 Ноября 2013, 12:43, вопрос №311042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам обязаны перечислить обратно денежные средства за оставшиеся неиспользованные услуги.  Уведомите руководителя спортклуба (в письменном виде, в 2 экз., с передачей лично  или через почту заказным письмом с уведомлением) о том, что продолжить использование абонента (соответственно и договорных отношений)  не можете, заявите о возврате денежных средств, со ссылкой на ст.32 Закона«О защите прав потребителей», укажите р/с, срок для  для  возврата денег, срок для рассмотрения письма.   Размер компенсации спортклуб рассчитает самостоятельно, по собственным тарифам. Однако если Вы будете не согласны с суммой, уже потом, после соблюдения претензионного порядка, вправе оспорить ее в судебном порядке.

с уважением,

Елена

25 Ноября 2013, 13:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут