В течении какого времени я могу его сдать обратно в автосалон?

Купил авто с пробегом в автосалоне. Он мне не понравился. В течении какого времени я могу его сдать обратно в автосалон?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Гарантия на автомобиль установлена?

Светлана Блинова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Владимир, к сожалению сдать обратно в автосалон автомобиль в Вашем случае не получится, т.к. автомобиль включен в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ, утв.Правительством Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463.

Только в случае обнаружения существенных недостатков в качестве а/м, Вы сможете расторгнуть договор и вернуть деньги в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.