Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я как-нибудь оспорить решение суда?
Добрый день!
Был суд 25.03.2021 г, без моего участия ( возмещение морального и физического вреда) и было вынесено решение, я ничего не совершал и по моему не знанию, вышли сроки давности и подали на возмещение вреда на меня.
05.10.2021г, мне по почте пришло "постановление о возбуждение исполнительного производства", а решение суда я так и не получил по почте. У меня было временное проживание а Санкт-Петербурге, а потом я уехал в своей город, где у меня регистрация.
Я звонил суд, только мне ничего там не говорят.
Могу ли я как-нибудь оспорить решение суда? Если я уже получил постановление о возбуждение исполнительного производства
В Вашей ситуации возможно подать апелляционную жалобу на решение суда одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного срока обжалования на основании ст. 112 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. 2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
Дополнительные консультации и изготовление документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, машина оформлена на меня, но в момент правонарушения за рулём, находился не я. К сожалению, штрафы пришли очень поздно и то уведомление уже от судебных приставов о наличии штрафов не знал. Узнал только после того, как уведомили судебные приставы. Сейчас с меня взыскали 205000 р, которые я платил, и мне пришло сообщение, что дело закрыто. Ну, после того, как прошёл месяц, мне опять приходят уведомление о задолженности от судебного пристава в 146000 р. Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
, вопрос №4850651, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правио
Как избежать ответственности за ошибку на кассе самообслуживания и бесплатное получение товаров
Главная / Задать вопрос / # 2518124
Могут ли меня привлечь к ответственности за использование ошибки на кассе самообслуживания, которую я обнаружил и использовал, но не применял хакерские программы?
| Гость, Москва
2023-01-22
Категория: Защита прав потребителей
11 1
Реклама
randewoo.ru
Ответы юристов (1)
Сергеев Олег Сергеев Олег
Сергеев Олег
Сергеев Олег Юрист,
Москва На сайте: 2502 дня
Ответов: 2467Рейтинг: 3.62
Да, Вас могут привлечь к ответственности за получение товаров, не оплатив их, если правовой режим торговой точки предполагает обязательную оплату товаров перед использованием. В соответствии с законодательством Российской Федерации, получение имущества путем обмана или иного злоупотребления доверием считается преступлением и может повлечь за собой юридические последствия, включая штрафы или уголовную ответственность.
#1868469 2023-01-22 21:15:09
Сергеев Олег
Сергеев Олег Юрист,
Москва На сайте: 2502 дня
Ответов: 2467Рейтинг: 3.62
Для решения такого вопроса потребуются следующие документы:
Уголовный кодекс Российской Федерации;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях;
Договор или пользовательское соглашение между вами и сетью магазинов;
Информация по использованию приложения на кассе самообслуживания;
Возможно, записи видеонаблюдения с кассы самообслуживания.
С учетом имеющихся обстоятельств и материалов дела, будет определено, можно ли вам предъявить обвинения в совершении административного или уголовного правонарушения. Например, следует выяснить, была ли вами совершена подобная операция однократно или была повторена несколько раз, каковы были последствия использования этой ошибки для магазина и т.д. В любом случае, вам стоит обратиться к юристу для консультации и защиты своих прав и интересов в данной ситуации.
#1971442 2023-01-22 21:15:09
Сергеев Олег
Сергеев Олег Юрист,
Москва На сайте: 2502 дня
Ответов: 2467Рейтинг: 3.62
Статья 158 УК РФ "Кража", статья 159 УК РФ "Мошенничество".
#2074238 2023-01-22 21:15:09
Сергеев Олег
Сергеев Олег Юрист,
Москва На сайте: 2502 дня
Ответов: 2467Рейтинг: 3.62
Статья 158. Кража.
#2075381 2023-01-22 21:15:09
В работе Бесплатный
Горячая линия
БЕСПЛАТНАЯ консультация! Звоните!
8 800 301-63-12
Москва, МО, Россия
Мария
Консультируйтесь с юристом онлайн
Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.
Задайте вопрос юристу бесплатно
Мария Карцева
Дежурный юрист
98% довольных клиентов
Мария
Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Мария.
20:02
Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.
20:02
Здравствуйте . Я пробила более дешёвый товар и сегодня об этом мне сказал охранник магазина и мы сделали возврат . А сейчас прибываю в недоумении потому как я ранее покупала товар и пробит он был по той же цене . На весах две клавиши "конфеты ",я оказывается нажимала не ту . А теперь боюсь ,что поднимут записи камер и напишут заявление на меня . Как мне быть ? Идти говорит об этом стыдно ... Помогите советом пожалуйста ...
, вопрос №4849871, Любовь, г. Норильск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Восстановление на работу
Здравствуйте ,в конце декабря 2025 года ,меня попросили подписать самой заявление на увольнение по собственному желанию,за то что меня ,находясь в не свое рабочее время на другом объекте нашей компании,после ревизии директор другого магазина угостил бокалом шампанского.Я не зная законов,подписала.Соответственно осталась без работы с двумя детьми .Чуть позже также я узнаю что на момент всего этого я уже была в положении.Могу ли я оспорить как то это в суде ,с восстановлением на работу.Спасибо.
, вопрос №4849499, Ольга, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дорогие юристы, помогите пожалуйста с вопросом! У меня есть решение суда по кредиту, что никакие коллекторы не могут с меня списывать ничего. но однако феникс списал через сбербанк в обход приставов в 2024 году 19 тысяч. Пару дней назад, пришло уведомление в госуслуги, что якобы я должен заплатить по кредиту 10 тысяч. Приставы наложили арест. Естественно, я написал возражение и попросил ознакомиться с делом, потому что не понял о каком кредите идет речь. Так вот, оказалась, что феникс взял мой старый кредит, по которому они уже списали с меня 19 тысяч ( вопреки решению суда) и просто состряпали по новому новое дело, но кредит тот же. Накидали в дело все что угодно, какие то фамилии должников списками, какие то графики непонятны, короче весь хлам который был у них в офисе пришили к моему делу (видать для веса и толщины папки). Вопрос у меня такой, вернее нужна консультация. Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли? и как это сделать?
, вопрос №4849366, Рафис, г. Кумертау
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.