Могу ли я как-нибудь оспорить решение суда?

Добрый день!

Был суд 25.03.2021 г, без моего участия ( возмещение морального и физического вреда) и было вынесено решение, я ничего не совершал и по моему не знанию, вышли сроки давности и подали на возмещение вреда на меня.

05.10.2021г, мне по почте пришло "постановление о возбуждение исполнительного производства", а решение суда я так и не получил по почте. У меня было временное проживание а Санкт-Петербурге, а потом я уехал в своей город, где у меня регистрация.

Я звонил суд, только мне ничего там не говорят.

Могу ли я как-нибудь оспорить решение суда? Если я уже получил постановление о возбуждение исполнительного производства

, Гарик, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 В Вашей ситуации возможно подать апелляционную жалобу на решение суда одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного срока обжалования на основании ст. 112 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Дополнительные консультации и изготовление документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!