Достаточно ли в СЧЕТ-ДОГОВОР-АКТ указать только дату или номер тоже нужен?
Здравствуйте.
Есть заказчик с Украины (индивидуальный предприниматель) и исполнитель из России (самозанятый). Сфера деятельности - обработка данных (работа с изображениями), НЕ персональные данные, а реальные уличные фото .
Как я понял из того что прочитал в интернетах, чтобы всё было красиво - надо делать инвойсы, но в разных источниках разные данные.
Одни говорят, что нужен договор, а потом можно использовать только инвойсы, другие говорят, что проще использовать один документ с интересным названием "СЧЕТ-ДОГОВОР-АКТ" (как бы всё в одном). Последний мне больше нравится, но достаточно ли этого?
Второй момент. Обязательно ли составлять этот документ на двух языках, если заказчику все равно и он понимает Русский язык. Или достаточно прописать "Данный документ Заказчику понятен и не нуждается в переводе на Украинский язык." ?
Третий момент. Обязательно ли в инвойсе указывать банк Заказчика или достаточно Исполнителя?
Остальные моменты:
На украинском языке ИП(индивидуальный предприниматель) пишется как ФОП. В инвойсе можно писать ИП?
Спасибо.
инструкция БР 181-и приведенная Вами не распространяет свое действие на резидентов самозанятых физ.лиц в рамках экспортных отношений. Автор вопроса не проходит валютный контроль по ней