Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В декабре 2020 и январе 2021 года эти песни были выпущены через лейбл, с которым у меня нет никакого договора, были только устные договоренности

Я являюсь автором текста двух музыкальных произведений, которые написаны под биты, которые я выкупил, о чем у меня имеются договора об отчуждении исключительного права. В декабре 2020 и январе 2021 года эти песни были выпущены через лейбл, с которым у меня нет никакого договора, были только устные договоренности. С января месяца со стороны лейбла не было никакой работы по продвижению, отчеты по цифровой дистрибуции ни разу не были предоставлены, и далее я стал двигаться сам и выпускать материал через агрегатор. Но свои те две песни я не могу вернуть и никуда добавить, например, в свой профиль в спотифай или эпл Мьюзик, на саундклауд или любое видеопромо или видео к себе на канал ютюб. Лейбл просит деньги, чтобы предоставить доступ к материалу или подписать договор. Что делать?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А фонограмму кто записывал? 

0
0
0
0
Светлана Блинова
Светлана Блинова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить ряд вопросов:

1. Песни были записаны на студии в Вашем исполнении?

2.Что означает, что свои 2 песни вы не можете вернуть и никуда добавить? Вы обращались к студии с просьбой использования фонограммы и Вам отказали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
Хотела бы уточнить, если мы продадим квартиру в декабре 2022, и не будем являться собственниками больше, можем ли мы в таком случае получить вычет?
Была приобретена квартира в строящемся доме в июле 2020. По данным налоговой мы можем подать запрос на первый налоговый вычет в январе 2023 (за предыдущие 4 года). Хотела бы уточнить, если мы продадим квартиру в декабре 2022, и не будем являться собственниками больше, можем ли мы в таком случае получить вычет?
, вопрос №3520644, Evgeniya, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или в данном случае я не смогу ничего отстоять и доказать?
Добрый день. Я работаю в организации с декабря 2019 года. Работа моя по устной договоренности с руководителем была полностью удаленная. Это и было условным условием моего трудоустройства. Весной 2021 года я ушла в декретный отпуск и позже в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас, когда ребенку скоро исполняется 1.5, я сообщила руководителю, что хотела бы продолжить работу на тех же условиях. Но руководитель заставляет меня писать отпуск по уходу за ребенком до трёх лет, т.к. удаленно работать я больше не смогу, потому что по его словам: мне пошли изначально на уступки по графику в связи с пандемией. Хотя работать я начала намного раньше. Скажите, если ли мне смысл как то добиваться своего? Или в данном случае я не смогу ничего отстоять и доказать? Спасибо
, вопрос №3520307, Александра, г. Якутск
700 ₽
Земельное право
Целевой взнос - это взнос на замену трансформатора, при этом на оба участка только один ввод и тут нет никаких отличий от обычного одного участка
Добрый день! Садоводство (СНТ). Ежегодно вносятся взносы: - членский взнос с 1м2, - членский взнос с одного участка, - целевой взнос с одного участка. Расчётный период 1 июля - 30 июня. Вопрос про два последних взноса с одного участка. До августа в собственности у одного владельца было два участка, с августа участки объединены в один. Таким образом, один месяц расчётного периода было два участка, 11 месяцев - один участок. Предыдущие два перестали существовать. Председатель СНТ настаивает (устно), что за весь расчётный период (12 месяцев) необходимо внести оплату за два участка. Т.е. два членских взноса с одного участка и два целевых взноса с одного участка. Мотивирует это тем, что когда они делали общий расчёт в июле, участков было два. По факту получается, что требуют оплатить за то, чего нет, за второй участок. Целевой взнос - это взнос на замену трансформатора, при этом на оба участка только один ввод и тут нет никаких отличий от обычного одного участка. На основании каких НПА можно доказать возможность оплаты только за один участок членского и целевого взноса? Каким образом, возможно самим правильно сделать расчёт и перевести деньги через Сбербанк онлайн, сделав соответствующий комментарий в назначении платежа, чтобы средства однозначно были направлены по назначению и без лишних споров с председателем?
, вопрос №3520274, Владислав, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Является ли эта сделка действительной?
1 января 2017 года была выдана генеральная доверенность сроком на 3 года Кузьмину на управление автомобилем. 1 января 2020 года Кузьмин заключил договор аренды с Соколовым на данный автомобиль. Является ли эта сделка действительной?
, вопрос №3519862, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
И если мне понадобится справка об выплаченых алиментах, то где ее брать?
Здравствуйте.У мужа есть дочь 7 лет,ее мать платит на нее 25% от всех видов доходов.В 2019 году когда муж выиграл суд он отнес исподнительный лист приставам,а приставы отправили постановление чтоб снимали вначале 50% от зп тк был долг.С января 2021 должница пошла в декрет и приставы ей считали 25% от средней зп по России,она то платила то не платила.В ноябре 2022 она выплатила весь долг и 2 декабря на гос услугах написали,что дело закрыто.Позвонив на горячую линию приставо оператор сказал,что исполнительный лист отправлен на работу должнику(видимо должник вышел из декрета).Вопрос:Могут ли приставы закрыть дело по алиментам если должник должен их платить до 18 лет,а ребенку только 7?Если она опять уйдет с работы куда мне обращаться если у приставов этого жела нет?и должны ли приставы контролировать работодателя?и если мне понадобится справка об выплаченых алиментах,то где ее брать?в общем законно ли все это?
, вопрос №3519815, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2021