Медицинская поликлинисески амбулаторная помощь

лежачий больной 94 летний пациент находился дома. в связи с отечностью и для получения дальнейших рекомендаций был вызван врач с поликлиники по месту жительства на дом. диагноз врач не поставил, сказал что это мтаромть никакое лечение не поможет. является ли отказ от обмледования лнжачего больного халатностью. какие действия должны быть приняты лечащим врачом?

, ольга, г. Воронеж

Ольга!

С формальной точки зрения, согласно Основам об охране здоровья граждан, врач должен оказывать медицинскую помощь в соответствии со стандартами и порядком оказания такой помощи в зависимости от конкретного диагноза/заболевания. Если у Вас есть основания сомневаться в правильности действий врача, надо обращаться с жалобой либо к руководству медицинского учреждения, либо в прокуратуру, либо в надзорный орган — Росздравнадзор.

Всего доброго!