Здравствуйте, Сегодня составили протокол на меня, на основании ч.4 ст

Здравствуйте, Сегодня составили протокол на меня, на основании ч.4 ст. 3.18.1.

Ехала в электричке в Москве.

Подошёл контролёр, я была в этот момент без маски, как только он подошёл, сразу надела маску. После чего был составлен протокол.

Что можно сделать? И можно ли его обжаловать.

Могу прикрепить протокол, в случае необходимости.

, Карина, г. Ангарск

Добрый день, Карина.

Протокол об административном правонарушении — это процессуальный документ, где фиксируется противоправное деяние лица, в отношении которого возбуждено производство по делу, формулируется вменяемое данному лицу обвинение. Протоколом не привлекается лицо к ответственности, а лишь фиксируется факт нарушения. Протокол обжаловать нельзя.

На основании протокола будет принято решение уполномоченным органом о том привлекать Вас к ответственности или нет. Если уполномоченный орган решит привлечь Вас к ответственности, то будет вынесено Постановление о привлечении к административной ответственности.

Постановление возможно обжаловать в порядке предусмотренным КоАП РФ.

С уважением, Александр.