Здравствуйте, Татьяна!
Учетная форма 113/у-20 «Обменная карта беременной, роженицы и родильницы»
выдается беременной при ее первой явке и заполняется при каждом посещении женской консультации
.
Для получения обменной карты положительного теста будет недостаточно: необходимо подтверждение врача-гинеколога, а также УЗИ.
Документы, которые понадобятся для получения карты:
-паспорт;
-карта обязательного пенсионного страхования(СНИЛС);
-полис ОМС.
В соответствии с Порядком оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)» (утв.приказом Минздрава России от 01.11.2012 N 572н),
«при физиологическом течении беременности осмотры беременных женщин проводятся: · врачом-акушером-гинекологом – не менее семи раз; · врачом-терапевтом – не менее двух раз; · врачом-стоматологом – не менее двух раз; · врачом-оториноларингологом, врачом-офтальмологом – не менее одного раза (не позднее 7 – 10 дней после первичного обращения в женскую консультацию); · другими врачами-специалистами – по показаниям, с учетом сопутствующей патологии».
Таким образом, если Вы желаете получить обменную карту, Вы должны пройти осмотр врачом — гинекологом.
«Пациент по закону имеет право на выбор врача, в том числе по половому признаку (гендерной принадлежности). В поликлинике отказали, так как нет у них женщин. Как получить обменку?