Как сделать чтоб прислали все материалы мне?

Я потерпевший .дтп произошло в другом регионе ,постановление мне не какого не дали .ехать в регион где оформляли дтп далеко .как сделать чтоб прислали все материалы мне ?

, Дмитрий, г. Ярославль
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

Если речь идет о деле об административном правонарушении, то  согласно ч.2 ст. 25.2 КоАП РФ

2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Если же речь идет об уголовном деле, то права указаны в ст. 42 УПК РФ.

Между тем, в указанных кодексах нет  обязательности должностных лиц, в производстве которых находится уголовное дело/дело об административном правонарушении направлять по запросу материалы.

Вы вправе ознакомиться с документами. Если не можете явиться лично, то отправьте представителя, либо договаривайтесь с должностным лицом.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.